ffxv_logo_large.png
1. Не следуйте прохождению. Первые несколько часов игра вас медленно погрузит в ход событий, обучая всему. Просто наслаждайтесь игрой. Если у вас не получается быть асом в битвах потренируйтесь в кемпе с Гладио.

2. Нет никаких причин зачищах абсолютно все квесты вокруг форпостов, как только они становятся доступными. Выполняйте их по желанию. Под конец игры, когда сюжет станет более линейным и даже после полного прохождения вы всегда можете вернуться назад и закончить все что не смогли пройти до этого. Очень многие подземелья и квесты с хантами станут доступны именно после полного прохождения игры, и вы не пропустите ничего особенного если пропустите самые скучные на ваш взгляд.

3. Старайтесь все же не использовать быстрый телепорт, а больше ездийте на машине или исследуйте мир и просто добегайте до цели, на своих двоих. Игровой мир очень красивый, плюс вы так же пропустите много чего интересного в общении ребят и других моментов которые полностью раскроют как отношения главных героев так и картину мира.

4. Путешествую в машине наслаждайтесь отличной музыкой, и, купите все треки! Каждый раз посещая фарпотс или город, выкупайте все треки. Так же можно купить плеер в Регалии (патч 1.02) и слушать музыку пока вы бегаете с ребятами выполняя, квесты.

5. Попадая в новую местность всегда говорите с шеф поваром ресторана или забегаловки, он пометит вам все интересные места на карте.

6. Одну из самых первых способностей которую следует открыть это лечение у Игниса. (Позже посмотрю название по русски)

7. Следующими обязательными способности для активацию идут те которые дают вам пассивные ОС когда вы ездитйе в машине, катаетесь на чокобо, участвуете в гонках и так далее.

8. Сохраняйтесь сами, авто-сейв это конечно хорошо, но лучше все же сохраняться еще и самостоятельно.

9. Научись быстро блокировать акати и парировать в ответ. В отличие от других серий игры в них не надо было особо защищаться, тут же все по другому и ваша реакция это ключ к победе. Если что-то не получается - тренируйтесь  Гладио в лагере.

10. То разнообразие оружие которое дано в игре существует не для красоты - каждый вид монстров слаб к какому то конкретному виду оружия, да окнечно споосбность Анализа у Игниса хорошая штука, но сюда можно еще добавить Wait Mode режим в битве, но лучше всего просто смотреть на цифры при ударах, если они пурпурные значит у монстра хорошая защита к этому виду оружия, если белые то нейтральная, а если оранжевые значит вы подобрали оружие правильно.

11. Побольше телепортируйте сь по полю это позволит вам наносить удары сзади, а это не только увеличит силу атаки и нанесенного ущерба но и активирует совместные атаки.

12. С сложными врагами хорошй тактикой будет атаковать его части тела, тогда он может на короткое время потерять равновессие и стать уязвимым.

13. Почаще используйте магию, она очень полезна в бою и источники подзарядки разбросаны повсюду поэтому не бойтесь, что у вас она закончиться. Главное старайтесь не покалечить своих.

14. Старайтесь не торопиться, насладитесь игрой - мы ждали ее 10 лет не для того чтобы пройти за 30 часов и положить на полку, исследуйте мир, ночуйте во всех возможных отелях, так вы сможете раскрыть много маленьких катсцен.

15. В игре абсолютно не понятно, что из всякого барахла можно продавать, а что нет, но важно одно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЙТЕ МОНЕТКУ ОРАКУЛА! В будущем вы сможете обменять ее на очень хорошую экипировку.

16. Кроме, как я уже говорить неспешной игры старайтесь все исследовать и читать все постеры, книги, разнообразные выделяющиеся объекты, они дадут очень много информации о мире.

17. В середине игры старайтесь не пропустить посещение арены Альтиссии. там вы сможете поучаствовать в битвах для удовольствия и профита.

18. Некоторые квесты которые выглядят скучными вначале в итоге становятся очень интересными, открывают закрытые подземелья и показывают много хороших катсцен.

19. После того как вы пройдете игру и начнете полное исследование, уделите больше внимание серым и не подсвеченным частям зон на карте. Посетите и исследуйте их в первую очередь, во всяких углах разбросаны входы в подземелья.

20. Ребята не зря постоянно твердят о том, что им нужно пополнить запасы зелья и перьев Феникса у каждого форпоста. Do it! Это две самые важные вещи в игре, в битвах, ну кроме всех остальных конечно тоже. Учитывая что игра не заканчиваеться пока хоть один персонаж жив они всегда будут нужны.

21. Самую хорошую еу сохраните когда полностью пройдете игру, поверьте она очень понадобиться в новых подземельях, сложных хантах и супер-боссах.

22. После того, как пройдете игру посетите имперскую базу в Лейде и поговорите с Синди, ну дальше я ничего говорить не буду.

23. Чем роскошнее ваш ночглег тем он конечно дороже, но тем больше вам умножают очки опыта, накопленные за день. Максимальное мжет быть х3

24. После того, как пройдете игр и откроетедоступные подземелья, найдите персонажа под именем Эзма и скорее всего он поведает вам много всего интересного и даст ответы на вопросы которые вас мучали.

25. Откройте все подземелья в игре. В будущем я добавлю информацию по всем подземельям и карту с их местонахождением.
©SQUARE ENIX CO., LTD. All Rights Reserved. MAIN CHARACTER DESIGN: TETSUYA NOMURA
FINAL FANTASY, SQUARE ENIX and the SQUARE ENIX logo are registered trademarks or trademarks of Square Enix Holdings Co., Ltd.
The “PS” Family logo is a registered trademark and “PS4” is a trademark of Sony Computer Entertainment Inc.